【日曜】

ヘボット!09-18(日) 07:00-より(テレビ朝日系) 【公式サイト
スペシャルアニメ こちら葛飾区亀有公園前派出所 09-18(日) 09:00-(フジテレビ) 【公式サイト


こねこのチー ポンポンらー大冒険 10/02(日) 7:00-(テレビ東京系) 【公式サイト
モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON 10/02(日) 08:30-(フジテレビ) 【公式サイト
カードファイト!! ヴァンガードG NEXT 10/02(日) 10:00-(テレビ東京系) 【公式サイト
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) 10/02(日) 17:00-(MBS・TBS系) 【公式サイト
SHOW BY ROCK!!# 10/02(日) 22:00-(TOKYO MX) 【公式サイト
雨色ココア in Hawaii 10/02(日) 22:27-(サンテレビ) 【公式サイト
おくさまが生徒会長!+! 10/02(日) 22:30-(AT-X) 【公式サイト
マジきゅんっ!ルネッサンス 10/02(日) 22:30-(TOKYO MX) 【公式サイト
ぺぺぺペン議員 10/02(日) 22:48-(テレビ大阪) 【公式サイト
刀剣乱舞 -花丸- 10/02(日) 24:00-(TOKYO MX) 【公式サイト
アイドルメモリーズ 10/02(日) 24:30-(TOKYO MX) 【公式サイト
あおおに ~じ・あにめぇしょん~ 10/02(日) 26:05-(テレビ東京) 【公式サイト

月曜
怪盗ジョーカー シーズン4 10/03(月) 19:00-(TOKYO MX) 【公式サイト
12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~ セカンドシーズン 10/03(月) 19:30-(TOKYO MX) 【公式サイト
3ねんDぐみガラスの仮面 10/03(月) 21:55-(TOKYO MX) 【公式サイト
ステラのまほう 10/03(月) 22:30-(AT-X) 【公式サイト
進撃の巨人 オリジナルマスター版 10/03(月) 23:00-(TOKYO MX) 【公式サイト
学園ハンサム 10/03(月) 25:00-(TOKYO MX / BSフジ) 【公式サイト
TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- 10/03(月) 25:05-(TOKYO MX) 【公式サイト
灼熱の卓球娘 10/03(月) 25:35-(テレビ東京) 【公式サイト

火曜
にゃんぼー! 09/27(火) 17:20-(NHK-Eテレ) 【公式サイト
怪獣娘 ~ウルトラ怪獣擬人化計画~ 09/27(火) 18:00-(dアニメストア) 【公式サイト


マーベル アベンジャーズ・アッセンブル 10/04(火) 18:25-(テレビ東京系) 【公式サイト
侍霊演武 SOUL BUSTER 10/04(火) 18:30-(TOKYO MX) 【公式サイト
信長の忍び 10/04(火) 21:55-(TOKYO MX) 【公式サイト
装神少女まとい 10/04(火) 23:00-(TOKYO MX) 【公式サイト
夏目友人帳 伍 10/04(火) 25:35-(テレビ東京) 【公式サイト
ナンバカ 10/04(火) 27:00-(MBS) 【公式サイト

水曜
CHEATING CRAFT 10/05(水) 18:30-(TOKYO MX) 【公式サイト
TO BE HERO 10/05(水) 18:30-(TOKYO MX) 【公式サイト
美少女遊戯ユニットクレーンゲール ギャラクシー 10/05(水) 22:00-(TOKYO MX) 【公式サイト
ナゾトキネ 10/05(水) 22:20-(TOKYO MX) 【公式サイト
てーきゅう 8期 10/05(水) 22:30-(TOKYO MX) 【公式サイト
奇異太郎少年の妖怪絵日記 10/05(水) 22:33-(TOKYO MX) 【公式サイト
魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン 10/05(水) 22:38-(TOKYO MX) 【公式サイト
あにトレ!XX  10/05(水) 22:43-(TOKYO MX) 【公式サイト
響け!ユーフォニアム2 10/05(水) 24:00-(TOKYO MX) 【公式サイト
文豪ストレイドッグス 第2期(13話以降) 10/05(水) 25:05-(TOKYO MX) 【公式サイト
ブレイブウィッチーズ 10/05(水) 25:35-(TOKYO MX) 【公式サイト
ユーリ!!! on ICE 10/05(水) 26:21-(テレビ朝日) 【公式サイト

木曜
フリップフラッパーズ 10/06(木) 21:00-(AT-X) 【公式サイト
競女!!!!!!!! -KEIJO- 10/06(木) 23:30-(TOKYO MX) 【公式サイト
ALL OUT!! -オールアウト!!- 10/06(木) 24:00-(TOKYO MX) 【公式サイト
バーナード嬢曰く。 10/06(木) 25:00-(テレ玉) 【公式サイト
私がモテてどうすんだ 10/06(木) 25:58-(TBS) 【公式サイト
ガーリッシュ ナンバー 10/06(木) 26:28-(TBS) 【公式サイト
舟を編む 2016-10-13(木) 24:55-(フジテレビ) 【公式サイト

金曜
ドリフェス! 09/23(金) 22:00-(アニメイトチャンネル) 【公式サイト


ドリフターズ -DRIFTERS- 10/07(金) 23:00-(TOKYO MX) 【公式サイト
Lostorage incited WIXOSS 10/07(金) 24:30-(BS11) 【公式サイト
ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校 10/07(金) 25:55-(TBS) 【公式サイト
亜人 第2クール 10/07(金) 26:25-(TBS) 【公式サイト

土曜
デジモンユニバース アプリモンスターズ 10/01(土) 07:00-(テレビ東京系) 【公式サイト
TAMA&FRIENDS うちのタマ知りませんか? 10/01(土) 07:00-(TOKYO MX) 【公式サイト
タイムボカン24 10/01(土) 17:30-(読売テレビ・日本テレビ系全国ネット) 【公式サイト
ブブキ・ブランキ 星の巨人 10/01(土) 21:30-(AT-X) 【公式サイト
終末のイゼッタ 10/01(土) 23:00-(AT-X) 【公式サイト
WWW.WORKING!! 10/01(土) 23:30-(TOKYO MX) 【公式サイト
魔法少女育成計画 10/01(土) 24:00-(AT-X) 【公式サイト
ViVid Strike! 10/01(土) 24:30-(TOKYO MX) 【公式サイト
うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVEレジェンドスター 10/01(土) 25:00-(TOKYO MX) 【公式サイト
タイガーマスクW 10/01(土) 26:45-(テレビ朝日) 【公式サイト
クラシカロイド 10/08(土) 17:30-(NHK-Eテレ) 【公式サイト
ろんぐらいだぁす! 10/08(土) 21:00-(AT-X) 【公式サイト
Bloodivores 10/08(土) 21:00-(TOKYO MX) 【公式サイト
3月のライオン 10/08(土) 23:00-(NHK総合テレビ) 【公式サイト
Occultic;Nine -オカルティック・ナイン- 10/08(土) 24:00-(TOKYO MX) 【公式サイト
戦国鳥獣戯画 10/08(土) 25:42-(KBCテレビ) 【公式サイト
うどんの国の金色毛鞠 10/08(土) 25:55-(日本テレビ) 【公式サイト
ルガーコード 1951 2016-10-22(土) 20:00-(アニマックス) 【公式サイト