日曜
お見合い相手は教え子、強気な、問題児。2017-10-01(日) 24:00-より放送開始。(ComicFesta アニメZone) 【公式サイト
銀魂 ポロリ篇2017-10-01(日) 25:35-より放送開始。(テレビ東京) 【公式サイト
カードファイト!! ヴァンガードG Z2017-10-08(日) 10:00-より放送開始。(テレビ東京系) 【公式サイト
アニメガタリズ2017-10-08(日) 22:00-より放送開始。(TOKYO MX) 【公式サイト】
妹さえいればいい。2017-10-08(日) 22:30-より放送開始。(TOKYO MX) 【公式サイト
クジラの子らは砂上に歌う2017-10-08(日) 23:00-より放送開始。(TOKYO MX) 【公式サイト】
干物妹!うまるちゃんR2017-10-08(日) 23:30-より放送開始。(AT-X) 【公式サイト
月曜
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~2017-10-02(月) 24:00-より放送開始。(TOKYO MX) 【公式サイト
ディア ホライゾ2017-10-02(月) 25:00-より放送開始。(TOKYO MX) 【公式サイト
aiseki MOGOL GIRL2017-10-02(月) 25:05-より放送開始。(TOKYO MX) 【公式サイト
おそ松さん 第2期2017-10-02(月) 25:35-より放送開始。(テレビ東京) 【公式サイト
ネト充のススメ2017-10-09(月) 25:40-より放送開始。(TOKYO MX) 【公式サイト
Wake Up, Girls! 新章2017-10-09(月) 26:05-より放送開始。(テレビ東京) 【公式サイト
火曜
ブラッククローバー2017-10-03(火) 18:25-より放送開始。(テレビ東京) 【公式サイト
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 第2期2017-10-03(火) 21:54-より放送開始。(TOKYO MX) 【公式サイト】
戦刻ナイトブラッド2017-10-03(火) 23:00-より放送開始。(テレビ東京) 【公式サイト
十二大戦2017-10-03(火) 23:30-より放送開始。(AT-X) 【公式サイト
食戟のソーマ 餐の皿2017-10-03(火) 24:30-より放送開始。(TOKYO MX) 【公式サイト
お酒は夫婦になってから2017-10-03(火) 25:00-より放送開始。(TOKYO MX) 【公式サイト
Infini-T Force2017-10-03(火) 25:59-より放送開始。(日本テレビ) 【公式サイト
EVIL OR LIVE2017-10-10(火) 25:41-より放送開始。(TOKYO MX) 【公式サイト


水曜
このはな綺譚2017-10-04(水) 20:00-より放送開始。(AT-X) 【公式サイト
URAHARA2017-10-04(水) 20:00-より放送開始。(AbemaTV) 【公式サイト
あめこん!!2017-10-04(水) 22:25-より放送開始。(TOKYO MX) 【公式サイト
TSUKIPRO THE ANIMATION2017-10-04(水) 22:30-より放送開始。(TOKYO MX) 【公式サイト
俺たちゃ妖怪人間2017-10-04(水) 23:30-より放送開始。(TOKYO MX) 【公式サイト
僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件2017-10-11(水) 24:30-より放送開始。(AT-X) 【公式サイト
木曜
Just Because!2017-10-05(木) 21:00-より放送開始。(AT-X) 【公式サイト
王様ゲーム The Animation2017-10-05(木) 23:30-より放送開始。(AT-X) 【公式サイト
DYNAMIC CHORD2017-10-05(木) 25:58-より放送開始。(TBS) 【公式サイト
ラブ米(コメ)-WE LOVE RICE- 2期2017-10-05(木) 26:59-より放送開始。(南海放送) 【公式サイト
いぬやしき2017-10-12(木) 24:55-より放送開始。(フジテレビ) 【公式サイト


金曜
少女終末旅行2017-10-06(金) 21:30-より放送開始。(AT-X) 【公式サイト
ファイアボール ユーモラス2017-10-06(金) 21:55-より放送開始。(Dlife) 【公式サイト
大正メビウスラインちっちゃいさん2017-10-06(金) 21:55-より放送開始。(TOKYO MX) 【公式サイト
キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series2017-10-06(金) 22:00-より放送開始。(AT-X) 【公式サイト】
Dies irae -ディエス・イレ-2017-10-06(金) 25:05-より放送開始。(TOKYO MX / AbemaTV) 【公式サイト
牙狼<GARO> -VANISHING LINE-2017-10-06(金) 25:23-より放送開始。(テレビ東京) 【公式サイト
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-2017-10-06(金) 25:55-より放送開始。(TBS / MBS) 【公式サイト】
ROBO MASTERS THE ANIMATED SERIES2017-10-13(金) 22:30-より放送開始。(WOWOW) 【公式サイト
いつだって僕らの恋は10センチだった。2017-11-24(金) 24:00-より放送開始。(TOKYO MX) 【公式サイト
土曜
シルバニアファミリーミニストーリー2017-10-07(土) 06:54-より放送開始。(テレビ東京) 【公式サイト
ピングー in ザ・シティ2017-10-07(土) 09:20-より放送開始。(NHK-Eテレ) 【公式サイト
PEANUTS スヌーピー ショートアニメ2017-10-07(土) 09:27-より放送開始。(NHK-Eテレ) 【公式サイト
タイムボカン 逆襲の三悪人2017-10-07(土) 17:30-より放送開始。(読売テレビ / 日本テレビ) 【公式サイト
クラシカロイド 第2シリーズ2017-10-07(土) 17:35-より放送開始。(NHK-Eテレ) 【公式サイト
Code:Realize ~創世の姫君~2017-10-07(土) 20:00-より放送開始。(AT-X) 【公式サイト
宝石の国2017-10-07(土) 21:30-より放送開始。(AT-X) 【公式サイト
ラブライブ!サンシャイン!! 第2期2017-10-07(土) 22:30-より放送開始。(TOKYO MX) 【公式サイト】
アイドルマスター SideM2017-10-07(土) 23:30-より放送開始。(TOKYO MX) 【公式サイト
つうかあ2017-10-07(土) 24:00-より放送開始。(AT-X) 【公式サイト
ブレンド・S2017-10-07(土) 24:30-より放送開始。(TOKYO MX) 【公式サイト
鬼灯の冷徹 第弐期2017-10-07(土) 25:00-より放送開始。(TOKYO MX) 【公式サイト
魔法使いの嫁2017-10-07(土) 25:30-より放送開始。(TOKYO MX) 【公式サイト
血界戦線 & BEYOND2017-10-07(土) 27:08-より放送開始。(MBS) 【公式サイト】
3月のライオン 第2シリーズ2017-10-14(土) 23:00-より放送開始。(NHK総合テレビ) 【公式サイト