オリンピックTop 大会日程 日本代表選手一覧 放送予定 リオのカーニバル 注目期待の日本選手 試合結果 

ドミントン 日程一覧

日付 予定時刻
(日本時間)
日本
代表
種目
8月11日 20時00分   男子シングルス1次リーグA組 第1試合
  20時00分   男子シングルス1次リーグC組 第1試合
  20時00分   男子シングルス1次リーグE組 第1試合
  20時45分   男子シングルス1次リーグB組 第1試合
  20時45分   男子シングルス1次リーグD組 第1試合
  20時45分   男子シングルス1次リーグF組 第1試合
  21時30分   女子シングルス1次リーグA組 第1試合
  21時30分   女子シングルス1次リーグC組 第1試合
  21時30分   女子シングルス1次リーグD組 第1試合
  22時15分   男子ダブルス1次リーグB組 第1試合
  22時15分   男子ダブルス1次リーグD組 第1試合
  22時15分   女子シングルス1次リーグB組 第1試合
  23時00分   男子ダブルス1次リーグA組 第1試合
  23時00分   男子ダブルス1次リーグC組 第1試合
  23時00分   女子ダブルス1次リーグC組 第1試合
  23時45分   女子ダブルス1次リーグA組 第1試合
  23時45分   女子ダブルス1次リーグB組 第1試合
  23時45分   女子ダブルス1次リーグD組 第1試合
8月12日 00時30分   混合ダブルス1次リーグA組 第1試合
  00時30分   混合ダブルス1次リーグC組 第1試合
  00時30分   混合ダブルス1次リーグD組 第1試合
  01時15分   混合ダブルス1次リーグB組 第1試合
  03時30分   男子シングルス1次リーグG組 第1試合
  03時30分   男子シングルス1次リーグH組 第1試合
  03時30分   男子シングルス1次リーグI組 第1試合
  04時15分   男子ダブルス1次リーグA組 第2試合
  04時15分   女子シングルス1次リーグE組 第1試合
  04時15分   女子シングルス1次リーグF組 第1試合
  05時00分   女子ダブルス1次リーグA組 第2試合
  05時00分   女子ダブルス1次リーグB組 第2試合
  05時00分   混合ダブルス1次リーグB組 第2試合
  05時45分   混合ダブルス1次リーグA組 第2試合
  07時30分   男子シングルス1次リーグJ組 第1試合
  07時30分   男子シングルス1次リーグK組 第1試合
  07時30分   男子シングルス1次リーグL組 第1試合
  08時15分   女子シングルス1次リーグG組 第1試合
  08時15分   女子シングルス1次リーグI組 第1試合
  08時15分   女子シングルス1次リーグJ組 第1試合
  09時00分   男子ダブルス1次リーグC組 第2試合
  09時00分   男子ダブルス1次リーグD組 第2試合
  09時00分   女子シングルス1次リーグH組 第1試合
  09時45分   男子ダブルス1次リーグB組 第2試合
  09時45分   女子ダブルス1次リーグC組 第2試合
  09時45分   女子ダブルス1次リーグD組 第2試合
  10時30分   混合ダブルス1次リーグC組 第2試合
  10時30分   混合ダブルス1次リーグD組 第2試合
  20時00分   男子シングルス1次リーグA組 第2試合
  20時00分   男子シングルス1次リーグO組 第1試合
  20時00分   男子シングルス1次リーグM組 第1試合
  20時45分   男子シングルス1次リーグB組 第2試合
  20時45分   男子シングルス1次リーグP組 第1試合
  20時45分   男子シングルス1次リーグN組 第1試合
  21時30分   女子シングルス1次リーグK組 第1試合
  21時30分   女子シングルス1次リーグO組 第1試合
  21時30分   女子シングルス1次リーグM組 第1試合
  22時15分   男子ダブルス1次リーグC組 第3試合
  22時15分   女子シングルス1次リーグL組 第1試合
  22時15分   女子シングルス1次リーグN組 第1試合
  23時00分   男子ダブルス1次リーグA組 第3試合
  23時00分   男子ダブルス1次リーグB組 第3試合
  23時00分   男子ダブルス1次リーグD組 第3試合
  23時45分   女子ダブルス1次リーグA組 第3試合
  23時45分   女子ダブルス1次リーグC組 第3試合
  23時45分   女子ダブルス1次リーグD組 第3試合
 
8月13日 00時30分   女子ダブルス1次リーグB組 第3試合
  00時30分   混合ダブルス1次リーグB組 第3試合
  00時30分   混合ダブルス1次リーグD組 第3試合
  01時15分   混合ダブルス1次リーグA組 第3試合
  01時15分   混合ダブルス1次リーグC組 第3試合
  03時30分   男子シングルス1次リーグC組 第2試合
  03時30分   男子シングルス1次リーグD組 第2試合
  03時30分   女子シングルス1次リーグA組 第2試合
  04時15分   男子ダブルス1次リーグA組 第4試合
  04時15分   男子ダブルス1次リーグB組 第4試合
  04時15分   女子シングルス1次リーグP組 第1試合
  05時00分   女子ダブルス1次リーグA組 第4試合
  05時00分   女子ダブルス1次リーグB組 第4試合
  05時00分   混合ダブルス1次リーグB組 第4試合
  05時45分   混合ダブルス1次リーグA組 第4試合
  07時30分   男子シングルス1次リーグE組 第2試合
  07時30分   男子シングルス1次リーグF組 第2試合
  07時30分   男子シングルス1次リーグG組 第2試合
  08時15分   女子シングルス1次リーグB組 第2試合
  08時15分   女子シングルス1次リーグD組 第2試合
  08時15分   女子シングルス1次リーグF組 第2試合
  09時00分   男子ダブルス1次リーグD組 第4試合
  09時00分   女子シングルス1次リーグC組 第2試合
  09時00分   女子シングルス1次リーグE組 第2試合
  09時45分   男子ダブルス1次リーグC組 第4試合
  09時45分   女子ダブルス1次リーグC組 第4試合
  09時45分   女子ダブルス1次リーグD組 第4試合
  10時30分   混合ダブルス1次リーグC組 第4試合
  10時30分   混合ダブルス1次リーグD組 第4試合
  20時00分   男子シングルス1次リーグH組 第2試合
  20時00分   男子シングルス1次リーグJ組 第2試合
  20時00分   男子シングルス1次リーグL組 第2試合
  20時50分   男子シングルス1次リーグI組 第2試合
  20時50分   男子シングルス1次リーグK組 第2試合
  20時50分   女子シングルス1次リーグI組 第2試合
  21時40分   男子ダブルス1次リーグC組 第5試合
  21時40分   女子シングルス1次リーグG組 第2試合
  21時40分   女子シングルス1次リーグH組 第2試合
  22時30分   男子ダブルス1次リーグA組 第5試合
  22時30分   男子ダブルス1次リーグB組 第5試合
  22時30分   男子ダブルス1次リーグD組 第5試合
  23時20分   女子ダブルス1次リーグA組 第5試合
  23時20分   女子ダブルス1次リーグA組 第6試合
  23時20分   女子ダブルス1次リーグC組 第5試合

 

8月14日 00時10分   女子ダブルス1次リーグB組 第5試合
  00時10分   女子ダブルス1次リーグD組 第5試合
  00時10分   混合ダブルス1次リーグD組 第5試合
  01時00分   混合ダブルス1次リーグA組 第5試合
  01時00分   混合ダブルス1次リーグA組 第6試合
  01時00分   混合ダブルス1次リーグC組 第5試合
  01時50分   混合ダブルス1次リーグB組 第5試合
  03時30分   男子シングルス1次リーグM組 第2試合
  03時30分   女子シングルス1次リーグJ組 第2試合
  03時30分   女子シングルス1次リーグK組 第2試合
  04時20分   男子ダブルス1次リーグA組 第6試合
  04時20分   男子ダブルス1次リーグB組 第6試合
  04時20分   女子ダブルス1次リーグB組 第6試合
  05時10分   混合ダブルス1次リーグB組 第6試合
  05時10分   混合ダブルス1次リーグC組 第6試合
  05時10分   混合ダブルス1次リーグD組 第6試合
  07時30分   男子シングルス1次リーグO組 第2試合
  07時30分   男子シングルス1次リーグP組 第2試合
  07時30分   男子シングルス1次リーグN組 第2試合
  08時20分   女子シングルス1次リーグL組 第2試合
  08時20分   女子シングルス1次リーグP組 第2試合
  08時20分   女子シングルス1次リーグN組 第2試合
  09時10分   男子ダブルス1次リーグD組 第6試合
  09時10分   女子シングルス1次リーグO組 第2試合
  09時10分   女子シングルス1次リーグM組 第2試合
  10時00分   男子ダブルス1次リーグC組 第6試合
  10時00分   女子ダブルス1次リーグC組 第6試合
  10時00分   女子ダブルス1次リーグD組 第6試合
  20時00分   男子シングルス1次リーグA組 第3試合
  20時00分   男子シングルス1次リーグE組 第3試合
  20時00分   男子シングルス1次リーグH組 第3試合
  20時50分   男子シングルス1次リーグB組 第3試合
  20時50分   男子シングルス1次リーグF組 第3試合
  20時50分   男子シングルス1次リーグI組 第3試合
  21時40分   男子シングルス1次リーグC組 第3試合
  21時40分   男子シングルス1次リーグG組 第3試合
  21時40分   男子シングルス1次リーグJ組 第3試合
  22時30分   男子シングルス1次リーグD組 第3試合
  22時30分   女子シングルス1次リーグC組 第3試合
  22時30分   女子シングルス1次リーグF組 第3試合
  23時20分   女子シングルス1次リーグA組 第3試合
  23時20分   女子シングルス1次リーグD組 第3試合
  23時20分   女子シングルス1次リーグG組 第3試合
 

8月15日 00時10分   女子シングルス1次リーグB組 第3試合
  00時10分   女子シングルス1次リーグE組 第3試合
  00時10分   女子シングルス1次リーグH組 第3試合
  03時30分   男子シングルス1次リーグK組 第3試合
  03時30分   男子シングルス1次リーグO組 第3試合
  03時30分   男子シングルス1次リーグM組 第3試合
  04時20分   男子シングルス1次リーグL組 第3試合
  04時20分   男子シングルス1次リーグP組 第3試合
  04時20分   男子シングルス1次リーグN組 第3試合
  05時10分   女子シングルス1次リーグI組 第3試合
  05時10分   女子シングルス1次リーグJ組 第3試合
  05時10分   女子シングルス1次リーグK組 第3試合
  07時30分   女子シングルス1次リーグL組 第3試合
  07時30分   女子シングルス1次リーグP組 第3試合
  07時30分   女子シングルス1次リーグN組 第3試合
  08時20分   女子シングルス1次リーグO組 第3試合
  08時20分   女子シングルス1次リーグM組 第3試合
  08時20分   混合ダブルス準々決勝 第3試合
  09時10分   混合ダブルス準々決勝 第1試合
  09時10分   混合ダブルス準々決勝 第2試合
  09時10分   混合ダブルス準々決勝 第4試合
  20時30分   男子シングルス1回戦 第1試合
  20時30分   男子シングルス1回戦 第3試合
  20時30分   男子シングルス1回戦 第5試合
  21時30分   男子シングルス1回戦 第2試合
  21時30分   男子シングルス1回戦 第4試合
  21時30分   男子ダブルス準々決勝 第3試合
  22時30分   男子ダブルス準々決勝 第1試合
  22時30分   男子ダブルス準々決勝 第2試合
  22時30分   男子ダブルス準々決勝 第4試合
  23時30分   女子ダブルス準々決勝 第1試合
  23時30分   女子ダブルス準々決勝 第4試合
8月16日 00時30分   女子ダブルス準々決勝 第2試合
  00時30分   女子ダブルス準々決勝 第3試合
  05時30分   男子シングルス1回戦 第6試合
  05時30分   男子シングルス1回戦 第7試合
  05時30分   男子シングルス1回戦 第8試合
  06時30分   女子シングルス1回戦 第1試合
  06時30分   女子シングルス1回戦 第2試合
  06時30分   女子シングルス1回戦 第3試合
  07時30分   女子シングルス1回戦 第4試合
  07時30分   女子シングルス1回戦 第5試合
  07時30分   女子シングルス1回戦 第6試合
  08時30分   女子シングルス1回戦 第7試合
  08時30分   女子シングルス1回戦 第8試合
  09時30分   混合ダブルス準決勝 第1試合
  09時30分   混合ダブルス準決勝 第2試合
  20時30分   男子ダブルス準決勝 第1試合
  21時30分   男子ダブルス準決勝 第2試合
  22時30分   女子ダブルス準決勝 第1試合
  23時30分   女子ダブルス準決勝 第2試合
8月17日 05時30分   女子シングルス準々決勝 第1試合
  06時30分   女子シングルス準々決勝 第2試合
  07時30分   女子シングルス準々決勝 第3試合
  08時30分   女子シングルス準々決勝 第4試合
  09時30分   混合ダブルス3位決定戦
  20時30分   男子シングルス準々決勝 第1試合
  21時30分   男子シングルス準々決勝 第2試合
  22時30分   男子シングルス準々決勝 第3試合
  23時30分   男子シングルス準々決勝 第4試合
8月18日 00時30分   混合ダブルス決勝
  20時30分   女子シングルス準決勝 第1試合
  21時30分   女子シングルス準決勝 第2試合
  22時30分   女子ダブルス3位決定戦
  23時30分   男子ダブルス3位決定戦
8月19日 00時30分   女子ダブルス決勝
  20時30分   男子シングルス準決勝 第1試合
  21時20分   男子シングルス準決勝 第2試合
  22時10分   女子シングルス3位決定戦
  23時00分   女子シングルス決勝
  23時50分   男子ダブルス決勝
8月20日 20時30分   男子シングルス3位決定戦
  21時30分   男子シングルス決勝

オリンピックTop 大会日程 日本代表選手一覧 放送予定 リオのカーニバル 注目期待の日本選手 試合結果