オリンピックTop 大会日程 日本代表選手一覧 放送予定 リオのカーニバル 注目期待の日本選手 試合結果 

ハンドボール 日程一覧

日付 予定時刻
(日本時間)
日本
代表
種目
8月6日 21時30分   女子1次リーグA組 ノルウェー - ブラジル
  23時30分   女子1次リーグB組 オランダ - フランス
8月7日 02時40分   女子1次リーグB組 ロシア - 韓国
  04時40分   女子1次リーグA組 モンテネグロ - スペイン
  07時50分   女子1次リーグA組 ルーマニア - アンゴラ
  09時50分   女子1次リーグB組 スウェーデン - アルゼンチン
  21時30分   男子1次リーグA組 クロアチア - カタール
  23時30分   男子1次リーグB組 スウェーデン - ドイツ
8月8日 02時40分   男子1次リーグA組 デンマーク - アルゼンチン
  04時40分   男子1次リーグB組 ポーランド - ブラジル
  07時50分   男子1次リーグA組 フランス - チュニジア
  09時50分   男子1次リーグB組 スロベニア - エジプト
  21時30分   女子1次リーグB組 韓国 - スウェーデン
  23時30分   女子1次リーグB組 フランス - ロシア
8月9日 02時40分   女子1次リーグA組 スペイン - ノルウェー
  04時40分   女子1次リーグA組 ブラジル - ルーマニア
  07時50分   女子1次リーグB組 アルゼンチン - オランダ
  09時50分   女子1次リーグA組 アンゴラ - モンテネグロ
  21時30分   男子1次リーグA組 カタール - フランス
  23時30分   男子1次リーグB組 ドイツ - ポーランド
8月10日 02時40分   男子1次リーグA組 チュニジア - デンマーク
  04時40分   男子1次リーグB組 ブラジル - スロベニア
  07時50分   男子1次リーグB組 エジプト - スウェーデン
  09時50分   男子1次リーグA組 アルゼンチン - クロアチア
  21時30分   女子1次リーグA組 ブラジル - スペイン
  23時30分   女子1次リーグA組 ルーマニア - モンテネグロ
8月11日 02時40分   女子1次リーグB組 ロシア - スウェーデン
  04時40分   女子1次リーグA組 ノルウェー - アンゴラ
  07時50分   女子1次リーグB組 オランダ - 韓国
  09時50分   女子1次リーグB組 フランス - アルゼンチン
  21時30分   男子1次リーグA組 チュニジア - カタール
  23時30分   男子1次リーグB組 ポーランド - エジプト
8月12日 02時40分   男子1次リーグA組 デンマーク - クロアチア
  04時40分   男子1次リーグB組 ブラジル - ドイツ
  07時50分   男子1次リーグB組 スロベニア - スウェーデン
  09時50分   男子1次リーグA組 フランス - アルゼンチン
  21時30分   女子1次リーグA組 アンゴラ - ブラジル
  23時30分   女子1次リーグB組 スウェーデン - オランダ
8月13日 02時40分   女子1次リーグA組 ルーマニア - スペイン
  04時40分   女子1次リーグA組 モンテネグロ - ノルウェー
  07時50分   女子1次リーグB組 ロシア - アルゼンチン
  09時50分   女子1次リーグB組 韓国 - フランス
  21時30分   男子1次リーグB組 スロベニア - ドイツ
  23時30分   男子1次リーグA組 クロアチア - フランス
8月14日 02時40分   男子1次リーグA組 デンマーク - カタール
  04時40分   男子1次リーグB組 エジプト - ブラジル
  07時50分   男子1次リーグB組 スウェーデン - ポーランド
  09時50分   男子1次リーグA組 アルゼンチン - チュニジア
  21時30分   女子1次リーグA組 モンテネグロ - ブラジル
  23時30分   女子1次リーグB組 スウェーデン - フランス
8月15日 02時40分   女子1次リーグB組 オランダ - ロシア
  04時40分   女子1次リーグA組 ノルウェー - ルーマニア
  07時50分   女子1次リーグA組 スペイン - アンゴラ
  09時50分   女子1次リーグB組 アルゼンチン - 韓国
  21時30分   男子1次リーグB組 ポーランド - スロベニア
  23時30分   男子1次リーグB組 ドイツ - エジプト
8月16日 02時40分   男子1次リーグA組 フランス - デンマーク
  04時40分   男子1次リーグB組 スウェーデン - ブラジル
  07時50分   男子1次リーグA組 クロアチア - チュニジア
  09時50分   男子1次リーグA組 カタール - アルゼンチン
  22時00分   女子準々決勝 第1試合
8月17日 01時30分   女子準々決勝 第2試合
  05時00分   女子準々決勝 第3試合
  08時30分   女子準々決勝 第4試合
  22時00分   男子準々決勝 第1試合
8月18日 01時30分   男子準々決勝 第2試合
  05時00分   男子準々決勝 第3試合
  08時30分   男子準々決勝 第4試合
8月19日 03時30分   女子準決勝 第1試合
  08時30分   女子準決勝 第2試合
8月20日 03時30分   男子準決勝 第1試合
  08時30分   男子準決勝 第2試合
  23時30分   女子3位決定戦
8月21日 03時30分   女子決勝
  22時30分   男子3位決定戦
8月22日 02時00分   男子決勝

オリンピックTop 大会日程 日本代表選手一覧 放送予定 リオのカーニバル 注目期待の日本選手 試合結果